Enrique Arellano

Abogado

earellano@arellanoabogados.com.mx

Elizabeth Brand

Directora Administrativa

ebrand@arellanoabogados.com.mx

Francesco Grassi

Director de Operaciones

fgrassi@arellanoabogados.com.mx

Martha Mendoza

Abogada

mmendoza@arellanoabogados.com.mx

Mauricio Zavaleta

Abogado

mzavaleta@arellanoabogados.com.mx

Sarah Del Castillo

Abogada

sdelcastillo@arellanoabogados.com.mx

Maricarmen Guevara

Abogada

mguevara@arellanoabogados.com.mx

Joaquín Capetillo

Abogado

jcapetillo@arellanoabogados.com.mx

Karen Chávez

Abogada

kvivanco@arellanoabogados.com.mx

Emmanuel Castro

Abogado (Puebla)

ecastro@arellanoabogados.com.mx

Alexis Sánchez

Abogada

asanchez@arellanoabogados.com.mx

Arturo Pacheco

Abogado

apacheco@arellanoabogados.com.mx

Monica Escobar

Abogada (Puebla)

mescobar@arellanoabogados.com.mx

César Fajardo

Abogado

cfajardo@arellanoabogados.com.mx

Teresa Batista

Abogada

tbatista@arellanoabogados.com.mx

Marco Hernández

Abogado (Guadalajara)

mhernandez@arellanoabogados.com.mx

María Fernanda Solórzano

Asistente Legal

fsolorzano@arellanoabogados.com.mx

Fabiola Odriozola

Abogada (Monterrey)

fodriozola@arellanoabogados.com.mx

Hector López

Asistente Legal

hlopez@arellanoabogados.com.mx

Raquel Laban

Asistente Legal

rlaban@arellanoabogados.com.mx

Franuel Román

Asistente Legal

froman@arellanoabogados.com.mx

Itzel Vargas

Asistente Legal

ivargas@arellanoabogados.com.mx

Marco Fernández

Asistente Legal

mfernandez@arellanoabogados.com.mx

Araceli Soriano

Gerente de Cuenta

asoriano@arellanoabogados.com.mx

Daniela Rojas

Asistente Legal

drojas@arellanoabogados.com.mx

Natalie Sevenello

Asistente Legal

nsevenello@arellanoabogados.com.mx

Christian Martínez

Asistente Legal

christiandorien@arellanoabogados.com.mx

Raquel Banda

Gerente de Cuenta

rbanda@arellanoabogados.com.mx

Gerardo Morales

Asistente Legal

gsanchez@arellanoabogados.com.mx

María Iturria

Gerente de Cuenta

miturria@arellanoabogados.com.mx

Dolores Chávez

Asistente Legal

dchavez@arellanoabogados.com.mx

Teresa Gutiérrez

Asistente Legal

tgutierrez@arellanoabogados.com.mx

Iván Rojas

Desarrollo de Negocios

irojas@arellanoabogados.com.mx

María Eugenia Flores

Recursos Humanos

mflores@arellanoabogados.com.mx

Martín Carrillo

Contador

mcarrillo@arellanoabogados.com.mx

Cecilia Solis

Tesorería

cosolis@arellanoabogados.com.mx

Alejandro Juárez

Cuentas por Cobrar

ajuarez@arellanoabogados.com.mx

Diana Lezama

Asistente Tesorería

dlezama@arellanoabogados.com.mx

Carolina Díaz

Asistente Administrativo

cdiaz@arellanoabogados.com.mx

Maythé Pérez

Asistente Administrativo

mpsolorza@arellanoabogados.com.mx

Magdaleno Sánchez

Archivo

msanchez@arellanoabogados.com.mx

Ana Lilia Martínez

Recepción

recepcion@arellanoabogados.com.mx

Ofelia Ochoa

Mensajería

oochoa@arellanoabogados.com.mx

Josué Rojas

Mensajería

jrojas@arellanoabogados.com.mx

Carolina Viveros

Asistente Administrativo (Puebla)

cviveros@arellanoabogados.com.mx

Mónica Gómez

Gerente Administrativo (Monterrey)

mgomez@arellanoabogados.com.mx

Elizabeth Martínez

Asistente Administrativo

emartinez@arellanoabogados.com.mx

Acerca de Nosotros

Enrique Arellano Rincón Abogados, S.C. es uno de los proveedores de servicios de derecho migratorio líder en México, Hemos asesorado y representado a compañías en México y en el extranjero desde 1976.

Conoce Más

Servicios

Las cuestiones de migración mundial requieren de una comunicación e interacción eficiente y precisa con agencias gubernamentales, administradores corporativos y personal de otros países y culturas.

Conoce Más

Equipo

Nuestro equipo siente una verdadera pasión por asuntos de migracion mundial.

Conozca Más